
Светодиодная лента Avaton AVT-600W 12В 120LED/m SMD2835 IP20 (для подсветки и освещения) 9,6Вт/м холодная
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 01044
72 ₴/м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
- +380 (73) 439-01-09Lifecell
Если Вам нужна LED подсветка холодного свечения, то Avaton AVT-600W 12В холодная 120LED/m SMD2835 IP20 подходит для этих целей идеально: 120 светодиодов в метре дают мягкий равномерный свет, 1 метр потребляет всего 9,6 Вт, доступная цена.
В качестве светодиодного освещения она подходит, если расстояние до освещаемой поверхности не больше 1-1,5 метра. Это может быть освещение рабочей поверхности кухни, или освещение полок, ниш, мебели.
Характеристики ленты AVT-600 W 2835 12V 120LED:
- Источник света: SMD 2835
- Количество LED: 120LED/m
- Оттенок свечения: теплый белый (2700К-3500К), нейтральный белый (4000К-4500К), холодный белый (6000К-8000К)
- Питание: DC12V
- Яркость (световой поток): 960-1200Lm/m
- Мощность: 9,6W/m
- Степень защиты: IP20
- Ширина платы: 8 мм
- Цвет основания: белый
Гораздо чаще данную ленту используют для подсветки карнизов, лестниц, потолков, в том числе натяжных. За счет высокой частоты расположения светодиодов она дает яркий и равномерный свет. Часто используют вместе с диммером, позволяющим уменьшать яркость свечения.
Питание светодиодной ленты осуществляется стабилизированным напряжением 12 В. Поэтому для её подключения Вам понадобится блок питания. Рассчитать его мощность просто: необходимо потребляемую мощность одного метра ленты (в нашем случае это 9,6Вт) умножить на метраж ленты, который Вы планируете подключить. Также желательно сделать запас по мощности в 20-30%, чтобы блок питания дольше прослужил.
Пример расчета: если Вам надо подключить 20 метров ленты, надо 9,6 умножить на 20 = 192 и прибавляем 20-30%. Получаем 230-249Вт. Ближайший по мощности - блок питания 250Вт. Но не обязательно к одному блоку питания подключать всю ленту. Ведь чем больше мощность блока питания, тем больше его габариты. А на месте монтажа может не оказаться достаточно места. Поэтому ленту можно подключить на два блока питания по 10 метров, либо на четыре по 5 метров.
Также важно понимать как правильно подключать светодиодную ленту. Многие делают ошибку, спаивая её в длину и подключая больше 10-15 метров одним куском к блоку питания. Этого нельзя делать, т.к. в начале лента будет сильно греться, а в конце будет слабее светиться. Поэтому ленту нужно подключать только по пять метров, а к следующим пяти метрам протягивать провода. Лучше всего заранее, еще во время ремонтных работ, предусмотреть выводы для каждых пяти метров ленты.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AVT |
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Светодиодная лента 12 вольт |
| Цвет | Белый |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Мощность | 9.6 Вт |
| Цветовая температура | 6000K |
| Степень защиты, IP | IP20 |
| Напряжение сети | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Световой поток | 1200 лм |
| Ширина ленты | 8 мм |
| Светодиодов шт/м | 120 |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 8 мм |
| Потребляемая мощность | 9.6 |
| Количество светодиодов | 120 |
| Цвет платы | Белый |
| Самоклейка | Да |
| Длина в одной упаковке | 5m |
| Напряжение | 12 |
| Срок службы | 30000 |
| Степень защиты IP | 20 |
| Класс ленты | Стандарт |
| Интервал резки | 2.5 см |
- Цена: 72 ₴/м










