
Светодиодная лента Мотоко 12В 60LED/m SMD3528 IP33 (для подсветки и освещения) 4,8Вт/м
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 02463
83,30 ₴/м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
- +380 (73) 439-01-09Lifecell
Если Вам нужна качественная лента премиум-класса А, то Motoko 12В 60LED/m SMD3528 IP20 подходит для этих целей идеально: 60 светодиодов в метре дают яркий свет 750-850Lm/m, 1 метр потребляет всего 4,8 Вт.
В качестве светодиодного освещения она подходит, если расстояние до освещаемой поверхности не больше 1-1,5 метра. Это может быть освещение рабочей поверхности кухни, или освещение полок, ниш, мебели.
Гораздо чаще данную ленту используют для подсветки карнизов, лестниц, потолков, в том числе натяжных.
Питание светодиодной ленты осуществляется стабилизированным напряжением 12 В. Поэтому для её подключения Вам понадобится блок питания. Рассчитать его мощность просто: необходимо потребляемую мощность одного метра ленты (в нашем случае это 4,8Вт) умножить на метраж ленты, который Вы планируете подключить. Также желательно сделать запас по мощности в 20-30%, чтобы блок питания дольше прослужил.
Пример расчета: если Вам надо подключить 20 метров ленты, умножаем 4,8 на 20 = 96 и прибавляем 20-30%. Получаем блок питания 120-150Вт. Но не обязательно к одному блоку питания подключать всю ленту. Ведь чем больше мощность блока питания, тем больше его габариты. А на месте монтажа может не оказаться достаточно места. Поэтому ленту можно подключить на два блока питания по 10 метров, либо на четыре по 5 метров.
Также важно понимать как правильно подключать светодиодную ленту. Многие делают ошибку, спаивая её в длину и подключая больше 10-15 метров одним куском к блоку питания. Этого нельзя делать, т.к. в начале лента будет сильно греться, а в конце будет слабее светиться. Поэтому ленту нужно подключать только по пять метров, а к следующим пяти метрам протягивать провода. Лучше всего заранее, еще во время ремонтных работ, предусмотреть выводы для каждых пяти метров ленты.
В интернет-магазине представлена лента различной яркости:
- 3528 60 светодиодов на метр - 240 Lm на метр
- 5050 60 светодиодов на метр - 720 Lm на метр
- 2835 60 светодиодов на метр - 1320 Lm на метр
- 2835 120 светодиодов на метр - 2640 Lm на метр
- 5630 60 светодиодов на метр - 3300 Lm на метр - самая яркая лента.
Также в нашем интернет-магазине освещения Вы можете купить блоки питания для светодиодных лент, а также алюминиевый профиль.
Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы по работе представленного товара, звоните, постараемся помочь!
С уважением, интернет-магазин "Рассвет" - всё для освещения!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Motoko |
| Страна производитель | Китай |
| Степень защиты IP | 33 |
| Напряжение | 12 В |
| Максимальная мощность | 4.8 Вт |
| Минимальный шаг установки | 50 мм |
| Тип соединения | 2 проводное |
| Класс ленты | Премиум |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество светодиодов | 60/m |
| Цвет свечения | белый,белый теплый |
| Цвет платы | белый |
| Самоклейка | да |
| Длина в одной упаковке | 5m |
| Световой поток, Lm/m | 750-850 |
- Цена: 83,30 ₴/м



