
Газонные светильники на солнечных батареях очень просты и удобны в эксплуатации, легко и быстро устанавливаются. Они идеальны для применения в тех местах, где нужно создать световой акцент: выделить затемненную часть участка, подсветить ступеньки, обозначить дорогу, тропинку (например, от гаража до улицы, от дома до сарая), для светового оформления альпийских горок, ландшафтных уголков, декоративных растений. Конечно, ослепительно-яркого освещения с их помощью не добиться, но они позволяют создать уютный мягкий рассеянный свет для оформления вашего участка. Данные светильники можно без особого труда перемещать с места на место, они не требуют какого-то особого ухода: нужно лишь периодически очищать солнечную батарею от грязи и, быть может, со временем сменить аккумулятор.
Принцип действия таких светильников прост: в течение дня они заряжаются от солнечного света, накапливая электроэнергию, а при наступлении сумерек (при освещении менее 5 Лк) автоматически включаются, благодаря встроенному фотоэлементу. Специальные линзы плафона мягко и равномерно рассеивают свет от светодиодов.
Продолжительность непрерывной работы светильников составляет около 8 часов, при условии полной зарядки аккумулятора. Используемые никель-кадмиевые аккумуляторы (в комплекте) обеспечивают до 300 циклов зарядки-разрядки, и при необходимости их можно легко заменить. Аккумуляторы можно заряжать самостоятельно, с помощью зарядных устройств со стандартным зарядом 14-16 часов, 100мА. Для защиты батареи светильников и обеспечения их длительной эксплуатации, рекомендуется не использовать их в зимний период, а хранить в подсобных помещениях, хотя, согласно заявленным характеристикам производителя, данные светильники могут использоваться под открытым небом при температуре от -20°С до +40°С и относительной влажности до 70%.
Главное условие работоспособности – светильники необходимо устанавливать так, чтобы максимальное количество прямых солнечных лучей попадало на панели солнечных батарей. Эффективность работы светильников снижается в период облачной, дождливой погоды и в условиях зимнего ненастья.
Газонный светильник PL250 в виде шара украсит любой сад и добавит в него капельку домашнего уюта. :)
Имеет две разные по высоте ножки.
Если у Вас возникли ещё какие-нибудь вопросы относительно данного товара, обращайтесь, мы с радостью попытаемся Вам помочь!
С уважением, компания "Рассвет".
| Размеры | |
|---|---|
| Высота | 43 см |
| Диаметр | 15 см |
| Длина | 33 см |
| Основные | |
| Цвет свечения | Белый |
| Тип питания | Солнечная батарея |
| Производитель | Feron |
| Тип освещения | Светильник |
| Количество светодиодов | 2 шт |
| Способ монтажа | В грунт |
| Страна производитель | Китай |
| Применение освещения | Для освещения улиц, парков, Для освещения ландшафтов |
| Материал корпуса | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество в ящике | 6 шт. |
| Количество в упаковке | 1 |
- Цена: 257 ₴





